首页 > 创新创业 > 正文创新创业
2017年度大学生科技竞赛获奖学生及指导教师名单
发布时间:2018-06-28 09:42  作者:admin1   来源:未知
 

2017年度大学生科技竞赛获国家级和国际奖学生及指导教师名单

 

获奖级别

学生名单

指导教师

全国大学生智能汽车竞赛

国家二等奖

陈诗威(1150399020自动化143)、

裘科杭(1140399248自动化143)

虞舜安(1150399327电气152)

王伟云(1150399021电气151)

马圣斌(1150399308电气154)

孙勇智、周乐

国家二等奖

潘帅(1150399143自动化153)

王毅(1150299051物联网151)

蒋罗恬(服装设计与工程152)

李鑫、王昕峰

国家创意奖

陈泽锋(1140399255自动化143)

邵振康(1140399244自动化143)

叶林(1150399123自动化152)

杜洁霏(1150399159自动化153)

孙勇智

全国大学生电子设计竞赛

国家一等奖

陈丰盛(1140399212测控142)、

郑文豪(1140399203自动化143)、

王钧益(3160351027建智专升本161

郑永平

全国大学生自动化系统应用大赛

国家一等奖

张天伟(5141591012自动化133)、

彭文龙(221601852004车辆工程16级专研)

王子辉

全国大学生智能建筑工程实践技能竞赛

国家三等奖

王亦波(1150399241建智151)、

王钧益(3160351027建智专升本161

项新建,郑永平

国家三等奖

王亦波(1150399241建智151

项新建,郑永平

2017年度大学生科技竞赛获省级奖学生及指导教师名单

 

获奖级别

学生名单

指导教师

全国大学生电子设计浙江赛区

 浙江赛区一等奖

王晔俊(1140399095测控141)

周跃琪(3160351014建智161)

郑正茂(1140399213测控142)

郑永平

浙江赛区二等奖

李志斌(1150399202电气152)

蓝胜阳(1150399201电气152)

杨礼宜(1150399183电气151)

于爱华、孙勇智

浙江赛区二等奖

钟炳坤(1140399082测控141)

刘云瑞(1140610051测控142)

王诗宇(5140399100自动化144)

孙勇智、于爱华

浙江赛区二等奖

叶家豪(1140399216自动化143)

李云峰(1150399305电气153)

陈志文(1150399262自动化151)

郑永平

浙江赛区二等奖

何宇(1150399169自动化152)

杨鹏(1150399154自动化151)、张金亮(1150399330自动化153)

郑永平

浙江赛区三等奖

王明俊(1150399278自动化151)、王亦波(1150399241建智151)、胡超群(1140399121建智141)

郑永平

浙江赛区三等奖

潘帅(1150399143自动化153)、王毅(1150299051物联网151)、陆柳(1150399141自动化151)

李鑫

成功参赛奖

王尧欣(1140399090自动化142)、潘达(1150399017自动化153)、徐铭远(1150399023电气154

于爱华、孙勇智

成功参赛奖

罗欣(1160399222)、

林力浩(1160399252)、

叶龙强(116039912

于爱华、孙勇智

成功参赛奖

俞嘉锋(1140399307)、

沈阳(1140399268)、

石镇华(1140399262

杨舒捷

成功参赛奖

刘力铭(1160399106)、

姚超楠(1160399001)、

王瑶瑶(1160399002

于爱华、孙勇智

全国大学生智能汽车竞赛浙江赛区

浙江赛区二等奖

潘帅(1150399143自动化153)

张金亮(1150399330自动化153)

王毅(1150299051物联网151)

李鑫、王昕峰

浙江赛区二等奖

陈泽锋(1140399255自动化143)

沈怡俊(1140399320自动化144)

王瑶瑶1160399002自动化161

孙勇智、宁勇

浙江赛区二等奖

陈诗威(1150399020自动化143)、

裘科杭(1140399248自动化143)

孔利峰(1140399253自动化143)

孙勇智、蒋惠忠

浙江赛区三等奖

叶林(1150399123自动化152)

屠欣鑫1150399003自动化152)

林力浩(1160399252电气161

孙勇智、何致远

浙江赛区三等奖

商子琴(1150399035自动化152)

徐铭远(1150399023电气154)

罗欣1160399222自动化162

孙勇智、丁进

成功参赛奖

张凌霄(1140399275自动化144)、熊博明(1150399022电气151)、王伟云(1150399021电气151)、虞舜安(1150399327电气152)

孙勇智、丁进

成功参赛奖

邵振康(1140399244自动化143)、蓝胜阳(1150399201电气152)、周明俊、毛勇超

孙勇智、周乐

成功参赛奖

杜洁霏(1150399159自动化153)、潘达(1150399017自动化153)、刘力铭、阮泽宇

孙勇智、周乐


提示:您的Flash Player版本过低,请进行网页播放器升级!